Друзья.
Регистрируйтесь! Малое количество народу - это явление временное! Только "коренное население" форума сможет получить статус VIP !

Толкиенисты 1ffb43e470ff
Друзья.
Регистрируйтесь! Малое количество народу - это явление временное! Только "коренное население" форума сможет получить статус VIP !

Толкиенисты 1ffb43e470ff
Друзья.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Толкиенисты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Vipera28
Прохожий
Прохожий
Vipera28

Женщина
Сообщения : 28
Возраст : 38
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2011-04-08
Очки : 58
Репутация : 0

Толкиенисты _
СообщениеТема: Толкиенисты   Толкиенисты EmptyСб Апр 09, 2011 11:54 am

Толкиенисты Tolkinist
Толкиенисты (или толкинисты – в зависимости от манеры написания фамилии) это те люди, которые увлекаются и изучают работы Дж.Р. Р.Толкиена. К аналогичным терминам относятся толкиенофилы, толкиениты и другие определения, указывающие на отношение людей к работам данного автора.

Детская книжка Толкиена «Хоббит», напечатанная в 1937 году получила немалый успех, однако «Властелин колец», вышедший в свет в 1954-55 годах создал просто культурный феномен. Кроме того, эти книги вышли в жанре, который до того просто не существовал. Среди известных фанфиков (то бишь литературных произведений, написанных теми, кому близка тема автора и которые стараются ее раскрыть дальше) – «Мидгард» Дэнниса Л. МакКайранна и «Шаннара» Тэрри Брукса.

Невзирая на то, что активные фанаты-энтузиасты Толкиена появились уже в пятидесятых годах, сразу после выхода книги, настоящие организованные группы толкиенистов возникли в начале шестидесятых годов, вдохновленные вторым изданием книги. Невзирая на то, что по всему миру существует множество обществ поклонников Толкиена, очень редко кто из них имеет отношения с таким органом, как Tolkien Estate, в состав которого входят сын писателя, его жена и его племянник.
Первая организованная группа толкиенистов называлась «Братство кольца» и была основана Тэдом Джонсоном в 1960 году в Питтконе, США. В 1965 году впервые состоялась встреча американского общества толкиенистов в лагере Колумбийского университета, основателем его стал Ричард Плотц. Через два года в обществе насчитывалось уже тысячу членов, которые разбивались на более мелкие группки, которые даже совместными усилиями издавали альманах, посвященный работам Толкиена. В 1969 году состоялась первая конференция толкинистов, которая представляло собой, по большей части, научное явление.

Проявления деятельности толкиенистов очень разнообразны. Это могут быть научные исследования, посвященные доказательству реальности событий, описанных во «Властелине колец», «Сильмариллионе» и других произведениях автора, языкам персонажей, описанных в этих литературных произведениях и другим темам. Интересно, что даже, невзирая на то, что автор уже упокоился с миром, его поклонники продолжают изыскивать в книгах все новые и новые свидетельства существования описанных им миров. Ученые узких специальностей могут называться оркистами, эльфистами и другими подобными терминами.
Другое ответвление толкиенизма – ролевые игры. Суть такого времяпрепровождении заключается в реконструкции картин описанного в книгах времени, включая одежду, оружие и, конечно же, персонажей: эльфов, орков, гномов, хоббитов, людей и так далее. Происходят такие действа обычно на лоне природы, причем в каждом городе есть особые места сборов, куда могут проездом заехать жители других мест и при желании поучаствовать. Между прочим, ролевые игры присущи не только направлению толкиенистов, их часто используют на психологических тренингах.

Третья ветвь активности толкиенистов – это литературное творчество. Подобное явление присуще, в принципе, всем фанатам, но ввиду возраста этого движения некоторые произведения стали уже классикой жанра. Кроме того, сын писателя периодически реконструирует его романы, так что даже в 2007 году посмертно вышла одна из его книг.
Нетрудно предположить, что музыкальные и другие предпочтения толкиенистов будут напрямую зависеть от их основного предпочтения. Они отдают должное музыке, в которой присутствуют этнические и психоделические мотивы. Толкиенисты в большинстве своем не употребляют наркотики, хотя могут обладать вредными привычками. Будучи сосредоточенными в конкретном
Вернуться к началу Перейти вниз
Vipera28
Прохожий
Прохожий
Vipera28

Женщина
Сообщения : 28
Возраст : 38
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2011-04-08
Очки : 58
Репутация : 0

Толкиенисты _
СообщениеТема: Re: Толкиенисты   Толкиенисты EmptyСб Апр 09, 2011 11:57 am

Одежда
Толкиенисты обычно очень сильно выделяются из толпы. Преданные своим убеждениям и взглядам, они часто одеваются в средневековые наряды, броню и кольчуги, дабы походить на тех героев, которых они изображают в ролевых играх.

Костюмы, чаще всего, шьются самостоятельно, учитываются все малейшие детали стиля того времени. Либо берутся описания одежды из рассказов Толкиена, насколько хватает фантазии у юных толкиенисток. Красивы и шикарные платья, увенчанные бусинами и стразами, или мужские костюмы с рукавами-фонариками и лосинами - вот сущий облик толкиенистов, которых вы можете повстречать на улице.

Но, также, вы можете увидеть преставителей этой же культуры с лохмотьях или плащах, которые волочатся по земле, а огромные капюшоны закрывают все лицо - значит перед вами странники, торговцы или бродяги, которые также встречаются в рассказах и романах Толкиена.
Толкиенисты 9f1e5014cedb
Вернуться к началу Перейти вниз
Элф
Прохожий
Прохожий
Элф

Мужчина
Сообщения : 1
Возраст : 26
Географическое положение : Балахна Нижегородский район
Дата регистрации : 2011-06-13
Очки : 1
Репутация : 0

Толкиенисты _
СообщениеТема: Re: Толкиенисты   Толкиенисты EmptyПн Июн 13, 2011 4:09 pm

Ура Толкиену
УРА
УРА
УРА
Вернуться к началу Перейти вниз
Retro Girl
Death only selected
Death only selected
Retro Girl

Женщина
Сообщения : 1164
Возраст : 38
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2010-04-07
Очки : 1213
Репутация : 7

Толкиенисты _
СообщениеТема: Re: Толкиенисты   Толкиенисты EmptyПн Июн 13, 2011 6:03 pm

Цитата :
они часто одеваются в средневековые наряды, броню и кольчуги, дабы
походить на тех героев, которых они изображают в ролевых играх.
хах, видела я тут таких красавцев....эльф порадовал - видели бы вы его ушки...мммм))
Вернуться к началу Перейти вниз
U
Death only selected
Death only selected
U

Женщина
Сообщения : 3604
Возраст : 28
Географическое положение : Где-то на белом свете...
Дата регистрации : 2010-03-19
Очки : 5456
Репутация : 77

Толкиенисты _
СообщениеТема: Re: Толкиенисты   Толкиенисты EmptyПт Окт 07, 2011 6:11 am

Ролевик? Вступай в эту группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.friends-official.com
 

Толкиенисты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Друзья. :: Обсуждения :: Субкультуры-
Перейти:  
В верх страницы

В низ страницы